! Уважаемые студенты, следите за свежими новостями факультета в телеграмм-канале ФЛ МАДИ !

 

График работы деканата: понедельник-пятница с 10:00 - 18:00 (обеденный перерыв с 13-14)

 

Наши контакты: тел.: 8(499)155-04-79, почта: fl@madi.ru

В память заслуженного профессора МАДИ Майера К.А.

8 декабря 202019:05

7 декабря 2020 года после продолжительной и тяжелой болезни на 83 году жизни скончался заслуженный профессор кафедры «Логистика» МАДИ , кандидат технических наук Курт Альбертович Майер.

Курт Альбертович работал в МАДИ с 1995 года. Работал в институтах системы Минсельстроя СССР и Госстроя СССР.

За время работы в научно-исследовательских организациях при участии Курта Альбертовича были разработаны множество документов и рекомендаций по повышению эффективности использования автомобильного транспорта в строительстве, утверждённых Госстроем СССР и Госпланом СССР, которые внедрялись на предприятиях строительного комплекса страны. Результаты этих работ демонстрировались на ВДНХ СССР и отмечены медалями.

За время работы в МАДИ Курт Альбертович Майер читал курсы лекций и вёл практические занятия по семи предметам на факультетах Управления, Экономики, Логистики и общетранспортных проблем.

Майер Курт Альбертович был научным консультантом кандидатских диссертаций, а также неоднократно выступал в качестве официального оппонента при защите диссертаций по специальности 05.22.08.

Начиная с 1970 года, подготовил в качестве главного консультанта около 200 специалистов и бакалавров в МАДИ и других ВУЗах страны. Куртом Альбертовичем опубликовано 65 научных работ, из них одно авторское свидетельство на изобретение.

Майер К.А. относился к работе добросовестно, был инициативен, самостоятелен в принятии решений, умел работать с коллективом, а также пользовался уважением сотрудников и студентов.

Коллектив факультета логистики и общестранспортных проблем выражает глубокие соболезнования друзьям и близким покойного. Светлая память о Курте Альбертовиче Майере навсегда сохранится в сердцах людей, работавших вместе с ним и просто знавших его.