! Уважаемые студенты, следите за свежими новостями факультета в телеграмм-канале ФЛ МАДИ !

 

График работы деканата: понедельник-пятница с 10:00 - 18:00 (обеденный перерыв с 13-14)

 

Наши контакты: тел.: 8(499)155-04-79, почта: fl@madi.ru

Бакалавриат «Управление проектами»

Форма обучения: очная (дневная).
Сроки обучения: 4 года.
Выпускающая кафедра: "Социология и управление".
Степень: бакалавр.

Проектное управление играет все более важную роль в деятельности современных компаний и государства, становится важнейшим инструментом для достижения стратегических и тактических целей.

Профессиональное управление проектами превратило его в мощный инструмент не только создания новых продуктов и услуг, но и осуществления целенаправленных изменений в рамках отдельных организаций, компаний, а также целых социально-экономических и организационных систем. Однако, несмотря на растущую потребность в упорядочении и повышении эффективности управления проектами в современной организации, базовые концепции и методы системного управления проектами остаются неизвестными значительному числу менеджеров, что актуализирует становление управления проектами как самостоятельного профиля подготовки менеджеров, обладающих определенным багажом знаний и навыков. Будущие менеджеры по управлению проектами должны правильно понимать роль проекта и совершенствовать методы управления проектом, технику и межличностные навыки, необходимые для сопровождения проекта от начала до конца его реализации.

Выпускающая по данному профилю подготовки кафедра социологии и управления располагает современной технической и методической базой для преподавания всего комплекса дисциплин в области управления проектами. В библиотеке кафедры более 5000 наименований учебной и научной литературы, изданной в 2005-2011 гг.

На кафедре социологии и управления сформирована современная информационно-образовательная среда в области управления проектами: программы; курсы лекций; планы практических занятий; практикумы; оценочные средства; справочно-библиографическое и программное обеспечение и т.д.

Выпускники востребованы в качестве специалистов по управлению проектами в различных сферах бизнеса, для решения широкого спектра практических задач: создание и вывод на рынок нового продукта, проведение организационных изменений, внедрение системы управления предприятием, строительство зданий и др.

Область профессиональных задач, решаемых выпускниками:

  • разработка и реализация проектов в различных сферах бизнеса
  • разработка и реализация проектов, направленных на развитие организации (предприятия, органа государственного или муниципального управления и др.)
  • разработка бизнес-планов проекта
  • сбор, обработка и анализ информации с целью планирования деятельности и принятия решений
  • построение корпоративной системы управления проектами
  • организация работы исполнителей для осуществления конкретных проектов
  • контроль деятельности команды проекта
  • оценка эффективности проектов