! Уважаемые студенты, следите за свежими новостями факультета в телеграмм-канале ФЛ МАДИ !

 

График работы деканата: понедельник-пятница с 10:00 - 18:00 (обеденный перерыв с 13-14)

 

Наши контакты: тел.: 8(499)155-04-79, почта: fl@madi.ru

Студенты факультета логистики и общетранспортных проблем приняли участие в Московском академическом экономическом форуме

28 мая 202113:07

Студенты факультета логистики и общетранспортных проблем, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приняли участие в Московском академическом экономическом форуме, организованным Вольным экономическим обществом России, Российской академией наук и Международным Союзом экономистов. В этом году Форум посвящен теме: «Глобальная трансформация современного общества и национальные цели развития России».

26 мая 2021 года студенты посетили Российскую академию наук, где прошло открытие Форума, на котором обсуждались вопросы поиска новых возможностей для развития российской экономики и тому, как их правильно использовать.

Форум продолжил работу 27 мая на площадке Московского авиационного института. В пленарной сессии молодежной конференции МАЭФ на тему «Цифровая трансформация и искусственный интеллект: возможно ли восстание машин? – взгляд поколения Z» выступила студентка кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Латырова Таснима с темой доклада «Совершенствование транспортного обеспечения международного туризма в условиях цифровой экономики». Работа выполнена под научным руководством профессора кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Кирилла Александровича Савченко-Бельского .

После пленарных выступлений участники форума были распределены по тематическим секциям конференции, одна из которых была посвящена повышению глобальной конкурентоспособности российской цифровой экономики. В этой секции приняли участие: студенты кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Газарян Давид, с темой доклада «Совершенствование технологии управления международными автомобильными перевозками с использованием искусственного интеллекта» и Зудина Юлия, с темой доклада «Совершенствование методов разработки транспортно-технологической схемы международных перевозок с использованием искусственного интеллекта». Работы выполнены  под научным руководством декана факультета логистики и общетранспортных проблем Сергея Александровича Филатова и ассистента кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» Екатерины Сергеевны Барабановой.

По итогам работы секций доклад студентки МАДИ Юлии Зудиной был признан лучшим! Поздравляем!